Ex-Presidentes

Em 68 anos de legislatura a câmara municipal de Taipu teve 36 presidentes (as) sendo seu primeiro o senhor Adão Marcelo da rocha, e os vereadores Luiz Ferreira de Miranda, José Ferreira de oliveira, Manoel Heródoto de oliveira, Antônio Balbino de lima, José Gomes de oliveira, Antônio Alves da rocha, Sinésio Ferreira da cruz, Júlio leite da Fonseca e Celso Alves da rocha. Durante as 36 (trinta e seis) Legislaturas já ocorridas, passaram vários Presidentes em sua Administração, são eles: Sr. Adão Marcelo da Rocha, Período de 1948 /1952, Gabriel F. Campos 1953 / 1957, Luiz Gomes da Costa 1958 / 1963, Geraldo Ferreira da Cruz 12 de maio de 1964 / 31 de dezembro de 1964, Ariosvaldo Bandeira da Silva 01 de abril de 1963 / 12 de maio de 1964, 01 de janeiro de 1965 / 16 de novembro de 1965, 02 de abril de 1966 / 25 de novembro de 1968, 04 de abril de 1975 / 31 de janeiro de 1977, Francisco Juvêncio câmara 21 de fevereiro de 1969 / 01 de dezembro de 1969, José Luiz Cavalcante 02 de abril de 1970, José soares de Miranda 03 de abril de 1970 / 31 de janeiro de 1971, José Honório Alves Ribeiro 03 de fevereiro de 1971 / 31 de janeiro de 1973, 31 de janeiro de 1977 / 31 de janeiro de 1979, 13 de agosto de 1979 / 13 março de 1981, Aluízio Viana de Miranda 31 de janeiro de 1973 / 08 de maio de 1975, Walter Soares de Miranda 31 de janeiro de 1977 / 31 de janeiro de 1979, Emanoel Romeiro Cavalcante 13 de março de 1981, Francisco Guedes Cruz 13 de março de 1981 / 30 de novembro de 1981, 19 de agosto de 1982 / 31 de janeiro de 1983, 01 de fevereiro de 1983 / 01 de abril de 1984, Raimundo Alves Maciel 01 de fevereiro de 1985 / 27 de fevereiro de 1987, Luiz Antônio da Cruz 27 de fevereiro de 1987 / 31 de dezembro de 1988, José da Costa Souza 01 de janeiro de 1989 / 31 de dezembro de 1990, Cleide da Rocha Concentino 01 de janeiro de 1991 / 31 de dezembro de 1992, Sebastião Ferreira da cruz 01 de janeiro de 1993 / 31 de dezembro de 1994, 01 de janeiro de 1997 / 31 de dezembro de 1998, 01 de janeiro de 2001 / 31 de dezembro de 2002, 01 de janeiro de 2007 / 27 de junho de 2008, Raimundo Filadelfio de Oliveira 01 de janeiro de 1995 / 31 de dezembro de 1996, Raimundo Geraldo de Magela Silva 01 de janeiro de 1999 / 31 de dezembro de 2000, Sebastião Ambrósio de Melo 01 de janeiro de 2003 / 31 de dezembro de 2004, Manoel Faustino L. do nascimento 14 de janeiro de 2005 / 31 dezembro de 2006, Erivan Pinheiro de Lima 27 de junho de 2008 / 31 de dezembro de 2008, Danúbia Maia de Oliveira 01 de janeiro de 2009 / 31 de dezembro de 2010, João Maria Câmara de Melo 01 de janeiro de 2011 / 31 de dezembro de 2012. Maria da Conceição Câmara de Melo 01 de janeiro de 2013 / 31 de dezembro de 2014. Gilmar da Silva Santos 01 de janeiro de 2015 / 31 de dezembro de 2016.

Mobile Sliding Menu

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support